Spiele kostenlos online spielen – Spielen.onl https://www.spielen.onl Fri, 20 Sep 2019 19:09:58 +0000 de-DE hourly 1 https://wordpress.org/?v=5.3.2 Schach 3D https://www.spielen.onl/spiel/schach-3d/ Fri, 20 Sep 2019 19:09:58 +0000 https://www.spielen.onl/?p=2428 Trainieren Sie Ihre logischen und strategischen Fähigkeiten mit einem der beliebtesten Brettspiele der Welt und spielen Sie eine coole 3D-Version von Schach! Fordern Sie einen Freund auf demselben Gerät heraus oder spielen Sie gegen den Computer. Sie können eine von 7 Schwierigkeitsgraden auswählen, die Ihren Fähigkeiten am besten entsprechen. Können Sie Ihre Fähigkeiten verbessern und ein wahrer Großmeister werden?

]]>
3D Solitär https://www.spielen.onl/spiel/3d-solitaer/ Fri, 20 Sep 2019 18:46:47 +0000 https://www.spielen.onl/spiel/3d-solitaer/ Tauche ein in eine mysteriöse Tempelwelt und versuche in diesem tollen 3D Solitär Kartenspiel, vier Stapel in je einer Farbe zu bilden!

]]>
3D Free Kick World Cup 18 https://www.spielen.onl/spiel/3d-free-kick-world-cup-18/ Fri, 20 Sep 2019 18:44:53 +0000 https://www.spielen.onl/spiel/3d-free-kick-world-cup-18/ Gewinne den Weltmeister-Titel des Jahres 2018 für dein Land! Wische um zu schießen und beweise deine Freistoß-Skills in diesem coolen 3D Fußballspiel!

]]>
Blasen im Meer https://www.spielen.onl/spiel/blasen-im-meer/ Fri, 13 Sep 2019 18:41:07 +0000 https://www.spielen.onl/spiel/blasen-im-meer/ Blasen im Meer spielen. Lass bunte Perlen zerplatzen und beschäftige damit diesen Oktopus…

]]>
Bubble Woods https://www.spielen.onl/spiel/bubble-woods/ Sun, 14 Apr 2019 13:42:16 +0000 https://www.spielen.onl/spiel/bubble-woods/ Bring die Bubbles im Zauberwald zum Platzen und erspiele dir in 60 Sekunden so viele Punkte wie möglich!

]]>
Shakes & Fidget https://www.spielen.onl/spiel/shakes-fidget/ Sun, 14 Apr 2019 13:41:10 +0000 https://www.spielen.onl/spiel/shakes-fidget/ Bringe deinen Helden zu Ruhm und Ehre in diesem humorvollen MMO Rollenspiel-Abenteuer im coolen Comic-Look!

]]>
My Free Farm 2 https://www.spielen.onl/spiel/my-free-farm-2/ Sun, 14 Apr 2019 13:39:58 +0000 https://www.spielen.onl/spiel/my-free-farm-2/ Manage deinen Bauernhof in diesem spaßigen Browsergame und werde der erfolgreichste Landwirt aller Zeiten!

]]>
Fruit Crush Frenzy https://www.spielen.onl/spiel/fruit-crush-frenzy/ Sun, 14 Apr 2019 13:30:16 +0000 https://www.spielen.onl/spiel/fruit-crush-frenzy/ Bilde Ketten aus 3 oder mehr identischen Früchten, um sie platzen zu lassen und erspiele dir einen Highscore!

]]>
Mahjong Connect Classic https://www.spielen.onl/spiel/mahjong-connect-classic/ Sun, 14 Apr 2019 13:27:23 +0000 https://www.spielen.onl/spiel/mahjong-connect-classic/ Finde Mahjong Paare und versuche in diesem Brettspiel-Klassiker so viele Punkte wie möglich zu erreichen!

]]>
Tina – Pop Star https://www.spielen.onl/spiel/tina-pop-star-2/ Sun, 14 Apr 2019 13:19:41 +0000 https://www.spielen.onl/spiel/tina-pop-star-2/ Hilf Newcomer Pop-Star Tina, sich in diesem coolen Makeover-Spiel auf ihren Auftritt vorzubereiten !

]]>